Врач рассказала, как защититься метеочувствительным во время магнитных бурь

Врач рассказала, как защититься метеочувствительным во время магнитных бурь

Сегодня ожидается магнитная буря.

20 июня ожидается пик трехдневной магнитной бури. Это явление связано с активностью геомагнитного поля и может повлиять на состояние здоровья. Сердечно-сосудистый хирург Анастасия Акулова рассказала "РГ", как нужно вести себя в этот период.

Хотя научно не доказано прямое влияние магнитных бурь на человека, опросы показывают, что примерно половина населения реагирует на эти природные явления. Магнитные бури воздействуют на реологические свойства крови, что может привести к изменению ее текучести. Это может вызвать функциональную активность эритроцитов и эндотелиальную дисфункцию, ухудшение газообмена, снижение уровня кислорода в крови и сокращение выработки мелатонина. 

Также магнитные бури связаны с увеличением числа случаев инфаркта миокарда, тромбоза вен нижних конечностей и риска развития инсульта. Для предотвращения осложнений и снижения риска возникновения хронических заболеваний рекомендуется проконсультироваться с кардиологом при повышении артериального давления. 

Препараты группы НПВС могут помочь справиться с головной болью. Важно следовать регулярному лечению и назначениям врача. Во время магнитных бурь рекомендуется снизить стресс, избегать употребления алкоголя и никотина, ограничить кофе и крепкий чай. Важно пить достаточное количество воды, хорошо высыпаться и избегать чрезмерных физических нагрузок. Также полезно следить за информацией о магнитных бурах, чтобы принимать меры для снижения их влияния на здоровье.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru