Назван самый популярный среди россиян продукт для здорового питания

Назван самый популярный среди россиян продукт для здорового питания

Самым популярным продуктом для здорового питания среди россиян оказался банан.

Аналитики сервиса «Пятерочка Доставка» назвали Татарстан лидером по потреблению здорового питания в этом году среди нестоличных субъектов федерации (к столичным регионам они отнесли Москву, Санкт-Петербург и Подмосковье). Там с начала года заказали доставку 140 тонн диетических продуктов, что в два раза больше, чем в Свердловской области, которая заняла второе место в рейтинге.

Средние еженедельные расходы жителей регионов на полезные продукты составили: в Татарстане — чуть больше четырех миллионов рублей, в Свердловской и Воронежской областях — 2-2,5 миллиона, в Ростовской и Нижегородской областях — в районе 1,6-1,7 миллиона.

Абсолютными лидерами по здоровым пищевым привычкам, согласно данным сервиса, являются жители Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Москвичи с начала года заказали более 720 тонн диетических продуктов и тратили на правильное питание примерно по 25 миллионов рублей в неделю.

Наиболее популярными продуктами для здорового питания оказались бананы, их заказали почти 170 тонн, белокочанная капуста (130 тонн) и огурцы (почти 85 тонн). Среди кисломолочных продуктов россияне чаще всего заказывали кефир (150 тонн) и сметану (100 тонн). Самыми популярными ягодами по итогам мая стали клубника, с общим объемом заказа 4,5 тонны и голубика — 2,7 тонны.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru