В МВД назвали причину массового отравления сидром в регионах России

В МВД назвали причину массового отравления сидром в регионах России

В напитке были найдены примеси метанола и этилбутирата.

По последним данным число погибших после употребления сидра, произведенного в Самарской области, в различных регионах России достигло 28 человек. Это жители Удмуртии, Самарской, Ульяновской и Нижегородской областей. Более 50 человек пострадали, состояние многих из них оценивается как тяжелое. Об этом сообщила пресс-служба главка МВД по Ульяновской области. 

— По результатам 14 экспертиз в жидкостях были обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей. Изучение оставшегося изъятого продолжается.

Ранее СК России сообщил, что по делу об отравление сидром задержан бизнесмен из Самарской области, который уже дал показания. 

— Накануне был задержан индивидуальный предприниматель, который, по данным следствия, осуществлял производство алкогольной продукции в Красноглинском районе Самарской области, а затем поставлял товар в торговые точки. Мужчине предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначены комплексы экспертиз, допрашиваются потерпевшие, свидетели. Также даны поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных лиц, причастных к произошедшему.

Фото: УМВД России по Ульяновской области




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru