13 июня в Челябинске начнётся второй этап гидравлических испытаний

13 июня в Челябинске начнётся второй этап гидравлических испытаний

Продлится он две недели — до 27 июня. Под временное ограничение горячего водоснабжения попадут: 1193 многоквартирных домов, 70 дошкольных, 63 учебных и 23 лечебных учреждений.

Проверка проводится в соответствии с обязательным требованием Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок п. 6.2.13. «В процессе эксплуатации все тепловые сети должны подвергаться испытаниям на прочность и плотность для выявления дефектов».

Второй этап опрессовок пройдёт в пяти районах Челябинска. Ознакомиться со списком домов и контурами испытаний можно на официальном сайте АО «УСТЭК-Челябинск» в разделе «Гидравлические испытания».

Гидравлические испытания — одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Их задача — выявление слабых мест на теплотрассах с целью оперативного устранения до начала отопительного сезона. Если на данных участках не проводить ремонты, то в отопительный период на них возможны повреждения с отключением тепла в жилых домах и социальных учреждениях. Испытания и ремонты запланированы на лето, чтобы жителям было легче перенести вынужденные отключения горячей воды.

Вместе с энергетиками в подготовке к отопительному сезону участвуют управляющие организации (УК). За время летних опрессовок представители УК должны промыть оборудование и коммуникации теплопотребляющих установок многоквартирных домов (МКД), провести осмотр общедомового имущества собственников и тепловых коммуникаций. Такой осмотр позволяет обнаружить и устранить скрытые дефекты на внутридомовых системах.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru