Названы продукты, которые помогут сохранить умственную активность школьника

Названы продукты, которые помогут сохранить умственную активность школьника

Правильные продукты - это источник элементов, которые укрепляют память, улучшают настроение и придают сил.

В период умственных нагрузок перед экзаменами в рацион школьника и студента следует включать грецкие орехи, рыбу, яблоки и зеленый чай, сообщила РИАМО заведующая неврологическим отделением для взрослых МОНИКИ, кандидат медицинских наук Ольга Фурман.

— Природа, создавая грецкие орехи, оставила людям явную подсказку того, что есть их полезно для ума, — не просто же так их форма напоминает полушария головного мозга. В грецких орехах содержится омега-3 кислоты, которые волшебным образом действуют на работу мозга, память, нервную систему. В день достаточно съедать по пять-шесть орехов.

Она отметила, что в форели, скумбрии, лососе, как и в грецких орехах, содержится омега-3. А ещё в рыбе, как и в яблоках, содержится фосфор, из-за нехватки которого в организме ухудшается память и снижается внимание. 

Детям также необходим белок, однако лучше его получать не из мяса, а из бобовых. Они богаты веществами крайне важными для улучшения работы мозга и укрепления иммунитета. В рацион можно добавить овощи, фрукты.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru