Челябинская область вошла в десятку регионов, где пройдут флагманские субботники

Челябинская область вошла в десятку регионов, где пройдут флагманские субботники

26 мая, в день пленарного заседания X Невского международного экологического конгресса, который будет проходить в Санкт-Петербурге, ППК «Российский экологический оператор» организует серию субботников, сообщает пресс-служба министерства экологии Челябинской области.

Запланированы субботники по очистке природных территорий, берегов рек и водоемов, водных объектов, территорий городских парков и зеленых насаждений, особо охраняемых природных территорий в 50 регионах Российской Федерации.

Челябинская область вошла в десятку регионов, где пройдут флагманские субботники – с онлайн-трансляцией, к которой присоединятся почетные гости конгресса, в их числе председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко.

В Челябинске очистят от мусора одно из любимых мест летнего отдыха горожан — территорию лесопарковой зоны на берегу Шершневского водохранилища.

Мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология», а также в целях обеспечения участия молодежи в природоохранных мероприятиях, направленных на повышение экологической культуры и воспитание ответственного отношения к природе, и развития института экологического добровольчества в России.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru