На Тургояке на экотропах появились указатели и разметка

На Тургояке на экотропах появились указатели и разметка

Доступная спортивная инфраструктура создана в рамках проекта «Тургояк — территория спорта». 

Не менее семи размеченных туристических экотроп предназначены для путешественников разного уровня подготовки. Так, теперь любой желающий сможет выйти на уже подготовленный и спланированный маршрут с увлекательными природными достопримечательностями, такими как: озера Тургояк и Инышко, Мухоринская курья, горы Липовская, Варганова, Заозерная, Ицыл и Опорная, остров Веры, хребет Заозерный, реки Куштумга и Липовка, мысы Долгий и Каменный. Для удобства туристов на всех экотропах появились указатели, маркированная разметка (промаркировано не менее 100 км), информационные стенды со схемами, а для тех, кто хочет набраться сил — места для отдыха. 

По пути вы можете встретить настоящее разнообразие местной фауны: глухарей, тетеревов, к воде подходят лисы, косули, лоси и даже медведи. В реке Куштумга обитают редкие виды рыб. В низовьях реки водятся пескарь, окунь, гольян, елец.

Подробнее с маршрутами вы можете ознакомиться здесь.

С использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, были подготовлены маршруты с разметкой и переправами труднопроходимых мест, а также установлены арт-объекты.

Туристические тропы являются удобной и доступной площадкой для проведения уличных мероприятий и пропаганды здорового образа жизни. Они также способствуют взаимопроникновению сферы туризма, сохранению здоровья граждан и экологии региона. В рамках проекта были возведены переправы через ручьи, произведена разметка троп на основании рекомендаций проекта и установлены таблички, указывающие расстояния до популярных российских природных достопримечательностей.

Организаторы выражают благодарность ООО «Миасслес» и лично генерального директора Сергея Сизова, ГЛК «Солнечная долина» и лично председателя совета директоров ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина»» и ОАО «Золотой пляж» Олега Сиротина, Завод ЖБИ «Урал» и лично генерального директора Анвара Буриева, генерального директора компании Modular House Олега Белоусова, Миасский пожарно-спасательный гарнизон и лично его начальника Андрея Рыжкова, а также идейного вдохновителя проекта «Тургояк — Территория спорта» Евгения Степовика

Фото: предоставлены проектом «Тургояк — территория спорта»


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru