Врач назвала аллергикам способы пережить цветение

Врач назвала аллергикам способы пережить цветение

Аллергикам во время цветения нужно закрывать все тело.

Во время цветения аллергикам нужно соблюдать определенные правила поведения, чтобы пережить трудный период, рассказала иммунолог-аллерголог Надежда Логина в беседе с «Вечерней Москвой».

Так, чтобы избежать попадания пыльцы в организм, нужно закрывать все тело одеждой с длинными рукавами и головными уборами, защищающими от пыльцы волосы. По возвращении домой Логина порекомендовала аллергикам сразу принимать душ и мыть голову, проветривать помещение только в вечернее время и дополнительно закрыть москитные сетки на окнах влажной тканью.

Также, продолжила врач, при цветении березы нужно отказаться от косточковых фруктов (яблоки, груши, персики и другие), сырой моркови и орехов. Во время цветения злаков и луговых трав, добавила Логина, аллергикам лучше ограничить в своем рационе хлебобулочные изделия и овсяную кашу.

Цветение сорных трав и полыни, отметила она, грозит перекрестной аллергией на все цитрусовые, а также томаты, кабачки и патиссоны. Страдающим от тяжелой аллергии Логина также посоветовала отказаться от подсолнечного масла и некоторых соусов — майонеза и горчицы. При сезонной аллергии, резюмировала она, лучше всего обратиться за помощью к специалисту, который назначит подходящее лечение.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru