В молодежном театре обратят внимание на актуальность проблем "Героя нашего времени"

В четверг, 3 октября, в Челябинском молодежном театре состоится премьера спектакля «Письма Печорину», который приурочен к 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, сообщили U24.ru в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

Как говорит режиссер-постановщик спектакля Никита Кудрявцев, цель спектакля – показать зрителю актуальность проблем, которые были затронуты Лермонтовым в его произведении «Герой нашего времени». «Взаимоотношения с Кавказом, проблемы «цивилизации» и глобализации, борьба с естественным укладом простой, природной жизни. Проблема человека, который разочаровывается в жизни, его саморазрушение и эгоизм, безразличие по отношению к окружающему миру. Всё это — и о героях нашего времени», - говорит Никита Кудрявцев. 

Челябинский поэт и драматург Константин Рубинский подготовил пьесу специально для Молодежного театра на основе новеллы «Бэлла». Он предлагает зрителям некий квест: разгадать где в спектакле вплетены другие новеллы из «Героя Нашего времени», где проскальзывают мотивы других его произведений и где находится грань между реалиями XIX века и современным миром.

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru