Челябинский театр драмы ждёт гостей, открывая 92-ой сезон

В пятницу, 4 октября, в Челябинском академическом театре драмы им. Наума Орлова начнется 92-ой сезон, который откроет спектакль по пьесе драматурга Валерия Мухарьямова «В тени виноградника».

Пьеса написана по мотивам рассказа американского еврейского писателя Исаака Башевис Зингера «Последняя любовь», получившего за свой вклад в литературу Нобелевскую премию в 1978 году. 

Как сообщили U24.ru в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, в спектакле рассказывается о том, как одинокий миллионер, вдовец 82-х лет, Гарри живет лишь воспоминаниями о прошлом, считая, что самое лучшее в его жизни уже случилось. Его единственным развлечением являются визиты помощника и друга Марка. Гарри не ожидает на своем пути никаких перемен, однако судьба преподносит ему сюрприз в виде новой соседки по лестничной площадке. 

Режиссер премьерного спектакля Театра драмы – Олег Еремин, который долгие годы был ассистентом Валерия Фокина в Александрийском театре. В главной роли – народная артистка России Валентина Качурина, отмечающая в этом году сразу два юбилея – 45-летие творческой деятельности и 65-летие со дня своего рождения.

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru