Психолог объяснил, как перестать срывать злость на близких людях

Психолог объяснил, как перестать срывать злость на близких людях

По его словам, нельзя скрывать свои эмоции. 

Причина, по которой люди срываются и задевают чувства самых близких, заключается в плохом контроле чувств. И чаще всего это связано это с тем, что человек сдерживает свои эмоции во все остальное время. Об этом «Газете.Ru» рассказал клинический психолог Станислав Самбурский.

Специалист считает, что не нужно сдерживать злость. Она может служить для полезных целей. Например, чтобы очертить личные границы в общении или закончить токсичные отношения.

— Однако злость становится проблемой, когда она неконтролируема. И причина, по которой люди задевают чувства самых близких, заключается именно в плохом контроле чувств. И здесь появляется второе правило: не умеете злиться экологично – не злитесь и уходите, чтобы избежать конфликта.


Также если сдерживать постоянно раздражительность и гнев, то они начинают накапливаться внутри человека. И те, кто не умеют справляться с негативными эмоциями, выплескивают их на родных и близких. Как говорится родные попадают под «горячую руку»

Психолог призвал контролировать это. Если справиться самостоятельно с такими эмоциями не удается, можно говорить о проблемах с самоконтролем, которые нуждаются в обращении к специалисту. Не исключено, что проблема заключается в каком-либо расстройстве.

Фото: из архива редакции 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru