В Челябинской области стартует весенний призыв

В Челябинской области стартует весенний призыв

Он продлится с 1 апреля по 15 июля. 

В России стартует весенний призыв на срочную военную службу. До 15 июля в армию призовут 147 тысяч человек. Соответствующий указ президента был опубликован на официальном портале правовой информации. Призыву подлежат молодые люди от 18 до 27 лет. Срок службы по-прежнему составляет 12 месяцев. Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации. 

Во всех субъектах РФ должны быть созданы призывные комиссии. В Челябинской области её состав уже известен. Губернатор Алексей Текслер подписал соответствующее постановление. Оно также размещено на сайте правительства региона.

— В целях организованного проведения в апреле–июле 2023 года призыва граждан 1996–2005 годов рождения, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, постановляю создать призывную комиссию Челябинской области и утвердить её состав. Постановляю создать призывные комиссии в муниципальных районах, городских округах региона и утвердить их составы, — отмечено в постановлении.

Возглавляет призывную комиссию Челябинской области непосредственно Алексей Текслер, его заместителем утверждён военный комиссар области Андрей Максуров.

Фото: из архива редакции 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru