Жительнице Челябинской области вернут средства, потраченные на покупку лекарств для ребенка с инвалидностью

Жительнице Челябинской области вернут средства, потраченные на покупку лекарств для ребенка с инвалидностью

В суд обратилась прокуратура.

Ашинская городская прокуратура провела проверку по обращению законного представителя ребенка-инвалида о нарушении прав на бесплатное обеспечение  лекарственными препаратами. Установлено, что ребенку по жизненным показаниям необходимо лечение препаратами, применяемыми длительно и непрерывно. Однако из-за несвоевременного обеспечения, родители вынуждены были приобретать их за свой счет.

— Прокурором в интересах ребенка-инвалида, его законного представителя в суд направлено исковое заявление о понуждении Министерства здравоохранения Челябинской области обеспечивать ребенка-инвалида по жизненным показаниям лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, взыскании расходов на самостоятельное приобретение лекарственных препаратов и возмещении компенсации морального вреда, — комментируют в областной прокуратуре.

Решением Центрального районного суда Челябинска исковые требования прокурора удовлетворены. Взыскано свыше 70 тыс. рублей в счет понесенных расходов и 10 тыс. в счет компенсации морального вреда. Судебный акт вступил в законную силу, его исполнение находится на контроле городской прокуратуры.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru