В Минобороны раскрыли подробности весеннего призыва

В Минобороны раскрыли подробности весеннего призыва

Стартовала весенняя призывная кампания.

С 1 апреля по 15 июля в России пройдет весенняя призывная кампания. Призыву подлежат 147 тыс. человек в возрасте от 18 до 27 лет. Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации, сообщили в Минобороны РФ.

По словам контр-адмирала Владимира Цимлянского, треть из них будут направлены в учебные соединения и воинские части, где за пять месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.

«Продолжаем практику формирования научных рот и научно-производственных подразделений, осуществляющих продвижение, поддержку и внедрение в производство передовых идей и прорывных технологий в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства, спортивных рот, в которых созданы необходимые условия для подготовки наиболее перспективных спортсменов», – добавил контр-адмирал.

Отмечается, что все военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, будут своевременно уволены и направлены к местам своего проживания.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru