В Челябинской области железнодорожник пытался дать взятку начальнику уголовного розыска

В Челябинской области железнодорожник пытался дать взятку начальнику уголовного розыска

Мужчину задержали полицейские.

В Челябинске сотрудники транспортной полиции возбудили уголовное дело в отношении местного ранее не судимого жителя, который, совершив хищение моторного масла, попытался дать взятку начальнику уголовного розыска.

48-летнего слесаря депо сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте задержали 10 марта на рабочем месте с поличным, сообщили в ведомстве.

Установлено, что мужчина слил из производственных емкостей в две пластиковые пятилитровые бутыли масло, которое затем, с его слов, планировал использовать в личных целях, для замены в своем автомобиле. Бутылки с жидкостью изъяли, а самого мужчину доставили в подразделение транспортной полиции для дальнейшего разбирательства.

По причине незначительности ущерба железнодорожному предприятию, который составил порядка 1400 рублей, в отношении гражданина было решено составить административный протокол по статье «Мелкое хищение». 

С подобным поворотом событий задержанный не согласился и, пытаясь избежать ответственности, предложил беседовавшему с ним начальнику отдела уголовного розыска взятку в размере 3 тыс. рублей. От вознаграждения майор полиции отказался и, как того требует инструкция, незамедлительно сообщил о данном происшествии руководству.В итоге, избежать ответственности за мелкое хищение злоумышленнику все же не удалось, более того, в настоящее время в отделении дознания в отношении него расследуется уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей».

Свою вину фигурант полностью признал. Время до суда он проведёт под подпиской о невыезде.

Фото: пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru