
Нарушителя задержали.
В Челябинске сотрудники транспортной полиции задержали ранее судимого 32-летнего жителя республики Коми.
Он запрыгнул на подножку последнего вагона поехавшего пассажирского поезда и ухватился за поручни, передает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Полицейские подали сигнал проводнику, который экстренно остановил состав, сорвав стоп-кран. Вынужденный простой составил шесть минут.
Выяснилось, что последние несколько лет он жил в Подольске, откуда решил уехать на Алтай через Казахстан. До Челябинска он добрался на попутках, а до Кургана решил доехать на поезде, но денег на билет не оказалось. Тогда рискнул проехать таким опасным способом.
На нарушителя составили административный протокол за езду на подножках и назначили штраф 2 тыс. рублей.
Фото: из архива редакции
Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu