Названы самые комфортные российские города

Названы самые комфортные российские города

Москва возглавила список самых комфортных городов для жизни.

Москва возглавила список самых комфортных городов для жизни в России — таковой столицу сочли 19 процентов опрошенных граждан. Об этом со ссылкой на исследование центра социального проектирования «Платформа» и компании «ОнИн» сообщают «Ведомости».

Вторым в рейтинге самых комфортных городов эксперты назвали Петербург с показателем в 11 процентов. Замкнули тройку разделившие между собой одну позицию Сочи, Краснодар и Казань. На долю каждого из этих городов пришлось по четыре процента.

Специалисты отметили, что восприятие Москвы россиянами неоднородно и отличается полярностью. Они добавили, что на высокие позиции в списке города попали благодаря посещению их людьми с целью отдыха и туризма. Специалисты также отметили сильный внешний территориальный бренд Сочи и Краснодара и положительное впечатление, которое оставляла после себя Казань у тех, кто приезжал в нее несколько раз (вследствие вложенных инвестиций и кампаний по продвижению территорий для внутреннего туризма).

На восприятие городского комфорта прежде всего оказывали влияние такие факторы, как удовлетворение бытовых потребностей, базовая инфраструктура и благоприятная экологическая обстановка. Кроме того, граждане обращали большое внимание на чистоту, возможности для заработка и уровень развития транспорта, который был особенно важен жителям мегаполисов. Среди недостатков городов страны россияне выделили малое количество свободных уличных пространств — пешеходных зон (на это указали 35 процентов респондентов), а также парков, скверов и других зон для отдыха (такой минус выделили 32 процента).

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru