Врач рассказала, как правильно пить воду для здоровья

Врач рассказала, как правильно пить воду для здоровья

Соблюдение питьевого режима важно для работы кишечника и почек.

Об этом сообщил научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо рассказала в беседе с Лентой.ру.

По словам специалиста, в сутки рекомендуется пить полтора-два литра воды. При этом точная дозировка касается людей с хроническими заболеваниями. Отмечается, что в сутки можно выпивать не более трёх литров воды независимо от веса и роста. Она уточнила, что ограничений для приёма воды в течение дня нет. Воду можно пить за обедом и ужином, а также между приёмами пищи.

При ежедневном употреблении воды из организма выводятся продукты распада с током лимфы, а также нормализуется работа многих органов. Врач подчеркнула, что очень важно употреблять чистую питьевую воду, а не другие напитки.

— При этом две трети дневной нормы воды необходимо выпить в первой половине дня, когда работа почек идет активно. Во второй половине дня активность почек снижается, а в ночные часы находится на минимальных значениях. Прием воды в поздние вечерние часы и ночью может провоцировать утренние отеки, — уточнила специалист.

Шуппо предупредила, что если человек пьёт слишком много жидкости, то стоит насторожиться. Это может указывать на заболевания почек или сахарный диабет.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru