Мошенница из Аши под видом соседки занимала у пенсионерок деньги в соседних городах области

Мошенница из Аши под видом соседки занимала у пенсионерок деньги в соседних городах области

Об этом сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

В Чебаркуле задержали злоумышленницу, которая обманула двух пенсионерок. Женщина под видом соседки занимала деньги, а в залог оставляла банки с медом, обещая вернуться и отдать долг позднее. 

— Так, на улице Электростальская злоумышленница вошла в доверие к 72-летней женщине, которая передала ей свою банковскую карточку и сообщила пин-код, разрешив снять с нее пять тысяч рублей. Однако мошенница сняла все деньги с карты, а именно пенсию в 15 тысяч. На улице Мира она же, представившись соседкой из другого подъезда, обманула 58-летнюю пенсионерку и завладела пятью тысячами рублей. Кроме этого, жительница Чебаркуля купила у лжесоседки банку меда за две с половиной тысячи рублей.

Пострадавшие от рук «соседки» женщины обратились в полицию. Ориентировку на злоумышленницу разместили в социальных сетях. Именно благодаря ей, полицейским удалось задержать обманщицу. 

— Получив звонок от граждан о том, что очень похожая женщина вновь ходит по дворам в Чебаркуле, полицейские выехали в указанный район и задержали подозреваемую. Ею оказалась 52-летняя жительница Аши, которая вновь приехала в город. Выяснилось, что ранее задержанная неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также имущественные преступления. Мед, который она реализовывала в Чебаркуле по 2500 рублей, женщина покупала на трассе «М5» за 500 рублей, — добавили в пресс-службе ведомства. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отмечается, что женщина обманывала и жителей города Миасс.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru