МВД предложило единый срок краткосрочного пребывания иностранцев в России

МВД предложило единый срок краткосрочного пребывания иностранцев в России

Ведомство предложило ограничить краткосрочное пребывание.

МВД РФ предлагает ввести единый срок краткосрочного пребывания иностранцев в России, который будет ограничен 90 днями в течение года, сообщили РИА Новости в ведомстве.

Законопроектом предлагается ввести три миграционных режима: краткосрочное пребывание, долгосрочное пребывание и постоянное проживание. Долгосрочное подразумевает более 90 дней в течение года без получения права на постоянное (бессрочное) проживание.

В настоящее время для иностранцев, прибывших в РФ в безвизовом порядке, действует правило «90/180»: они могут пребывать в стране не более 90 дней в течение полугода. При этом непрерывный срок временного пребывания иностранцев в РФ не может превышать 90 дней.

В МВД добавили, что для иностранцев с правом на долгосрочное пребывание (к ним относятся иностранные студенты и трудовые мигранты) срок пребывания будет определяться «в зависимости от оснований получения такого права».

Ведомство напомнило, что соответствующий законопроект был внесен в правительство РФ в сентябре прошлого года, сейчас его дорабатывают на площадке кабмина.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru