Врач назвала причины появления ранней седины

Врач назвала причины появления ранней седины

На появление ранней седины влияют генетика, стресс и курение.

Доктор Ванита Раттан раскрыла причины появления ранней седины и способы ее предотвратить, передает Lenta.ru.

По словам врача, многие люди обнаруживают на своей голове седые волоски в 20 лет. Раттан объяснила, что данное явление связано с низкой выработкой меланина и в этом нет ничего страшного. 

«Несколько седых волос совершенно нормально в 20 лет. Это преждевременное поседение, вероятно, связано с генами», — сказала она.

В то же время специалист напомнила, что на появление седины также влияют стресс, дефицит витаминов и минералов, недостаток коллагена, а также курение. В последнем случае эксперт заявила, что данная привычка сужает кровеносные сосуды, уменьшая приток крови к волосяным фолликулам.

Чтобы предотвратить возникновение и развитие упомянутой проблемы, Раттан посоветовала избегать стрессов, соблюдать сбалансированную диету и правильно ухаживать за волосами. 

«Изучите техники медитации, которые помогут вам лучше себя чувствовать, бросьте курить и убедитесь, что в достаточном количестве получаете витамины B3, B12, фолиевую кислоту и биотин для поддержания цвета и густоты ваших волос», — рекомендовала собеседница издания и предостерегла от выщипывания седых волосков, поскольку это может привести к залысинам.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru