Российские корпорации вступили в схватку с COVID-19

Российские корпорации вступили в схватку с COVID-19

Крупные российские компании и известные предприниматели начали свою борьбу с коронавирусом. Одни жертвуют средства, чтобы оказать помощь медикам, другие предлагают собственные объекты под размещение госпиталей, третьи – перепрофилируют активы.

Нельзя оставаться в стороне

Когда масштабы угрозы надвигающейся эпидемии коронавируса стали очевидны, значительная часть российского бизнеса включилась в активную борьбу с опасной инфекцией. Так, президент «Альфа-групп» Вадим Зигман пообещал передать 1 млрд рублей на борьбу с последствиями COVID-19. Такую же сумму выделил благотворительным фондам Владимир Потанин. Средства предназначены для поддержки деятельности некоммерческих организаций, работающих с социально незащищенными категориями граждан.

Михал Гуцериев предложил правительству Москвы использовать сеть отелей, принадлежащих группе «Самфар», в качестве мест для размещения лиц, находящихся на карантине, либо тех, кто круглосуточно работает в зоне риска. Помимо этого, гостинцы могут быть переоборудованы в ковидные госпитали. В их числе «Националь», «Мариот Тверская», «Хилтон и «Ленинградская».

Присоединился к общей борьбе с коронавирусом и Владимир Евтушенков, основатель АФК «Система». Так, по его инициативе больница в Отрадном, входящая в структуру сети клиник МЕДСИ (один из портфельных активов Группы), в короткие сроки первой из негосударственных учреждений была перепрофилирована в инфекционный госпиталь. Весь медицинский персонал, а это 400 человек, прошел обучение по протоколам лечения коронавирусной инфекции.

Начиная с апреля стационар в Отрадном принимает пациентов с поставленным диагнозом и подозрением на COVID-19. Больница оснащена всем необходимым, включая 40 аппаратов искусственной вентиляции легких. Ее реанимационное отделение располагает 30 койками, а также современным оборудованием и штатом высокопрофессиональных специалистов.

#СтранаБезВируса

Помимо перепрофилирования активов АФК «Система» Владимир Евтушенков выступил с инициативой проведении социальной акции #СтранаБезВируса. Она нацелена на организацию помощи медицинским учреждениям и сотрудникам, занятым в борьбе с COVID-19.

К акции в первую очередь подключились предприятия, входящие в структуру Группы, а также частные лица и сторонние компании. За короткий срок в рамках инициативы #СтранаБезВируса врачам и медперсоналу была оказана помощь на сумму свыше 150 млн рублей. Так, компания «Белая Дача», агрохолдинг «Степь» и «Холдинг Аква» безвозмездно обеспечивали медучреждения продовольственной продукцией. Продукты питания для сотрудников и пациентов также доставляла компания Cosmos Hotel Group.

Не осталась в стороне и Группа «МТС», которая обеспечила передачу данных в инфекционной больнице в Отрадном по сети WI-FI и предоставила необходимое оборудование для обеспечения бесконтактной видеосвязи сотрудников и пациентов.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru