Обещал подарить слиток золота: россиянка лишилась 2,3 млн рублей, поверив лжевоенному

Обещал подарить слиток золота: россиянка лишилась 2,3 млн рублей, поверив лжевоенному

Женщина стала жертвой мошенника.

В Башкирии 48-летняя женщина стала жертвой интернет-мошенника и лишилась 2, 3 млн рублей. Как рассказала полицейским потерпевшая, к ней в друзья в соцсети добавился некий Роланд Мюллер, который рассказал ей, что сейчас работает на военной базе Сирии. В переписке он поделился, что сам родом из Британии, в Сирии лечит солдат, а с недавних пор он и вовсе обладатель слитка золота стоимостью в 1,5 млн долларов, передает bash.news.ru.

Получил богатство он якобы от умирающего пациента. С тех пор Анна и «Роланд» стали много общаться и мужчина пообещал жительнице Башкирии подарить слиток. Но для этого нужно было выполнить несколько условий.

Так, «британец» попросил сначала перевести сначала 870 тысяч рублей транспортной компании и заплатить за отпуск Роланда еще 600 тысяч рублей. Анне он обещал возместить все траты с продажи золотого слитка. Но потратив еще 866 тысяч рублей на справку, подтверждающую отсутствие коронавируса у Роланда, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

Выяснилось, что аналогичные письма регулярно приходят многим россиянам. В соцсетях получатели просят не поддаваться на уловки мошенников.

«Мне тоже такой доктор писал и тоже в Сирии на военной базе служил. Не верьте в эту чушь»;

«Писала одна, якобы в Афгане служит в американской армии, золото нашли на 6 млн, в Америку отправлять нельзя, мол отправит мне и поделим поровну, только нужны 60 тыс. евро на почтовые издержки», - написал один из пользователей.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru