На Южном Урале командира части оштрафовали на 40 тыс. рублей за эксплуатацию призывников

На Южном Урале командира части оштрафовали на 40 тыс. рублей за эксплуатацию призывников

Призывники вместо службы работали на стройке.

Майор, исполняющий обязанности командира одной из воинских частей Чебаркульского гарнизона, использовал призывников для личных целей – они работали на арендованном им участке, сообщили в пресс-службе Магнитогорского гарнизонного военного суда.

«Используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, не желая тратить свои личные денежные средства, он неоднократно приказывал подчиненным военнослужащим, проходящим военную службу по призыву выезжать к нему на арендованный земельный участок для производства безвозмездных строительных работ, в связи с чем военнослужащие длительное время не исполняли обязанности военной службы, но при этом получали денежное довольствие, что повлекло причинение ущерба государству», - рассказали в суде.

В суде добавили, что таким образом командир подорвал авторитет Минобороны РФ. Также он не смог обеспечить подчиненным нормальные условия для работы и питанием. Военные работали без индивидуальных средств защиты. Это повлекло существенное нарушение их прав и законных интересов.

В ходе судебного заседания командир части признал вину и попросил прекратить уголовное дело. Суд отказал в удовлетворении просьбы и назначил ему штраф в размере 40 тысяч рублей.

Фото: из архива редакции

 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru