Южноуралец предстанет перед судом за убийство 22-летней давности

Южноуралец предстанет перед судом за убийство 22-летней давности

Об этом сообщили в СКР по региону. 

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.131, ч.1 ст.132 УК РФ (изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера). 

В сентябре 2001 года в строящемся здании в Советском районе Челябинска обвиняемый изнасиловал незнакомку, после чего убил ее. Долгое время преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым.

—  В  результате целенаправленной работы установлено лицо, причастное к совершению преступлений. По уголовному делу был проделан значительный объем работы, назначены и проведены более 10 экспертиз: медико-криминалистическая, молекулярно-генетическая, биологическая и другие. Допрошено более 20 свидетелей. После проведения комплекса оперативных мероприятий с участием сотрудников регионального ГУ МВД, а также с учетом имеющихся доказательств причастности обвиняемого к совершению убийства и изнасилованию, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Фото: из архива редакции





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru