В Челябинской области появится третий госприют для бездомных животных

В Челябинской области появится третий госприют для бездомных животных

На его содержание потратят более 63 млн рублей.

К середине этого года в Катав-Ивановске появится третий в Челябинской области государственный приют для бездомных животных. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области.

В настоящее время в регионе действуют госприюты для животных в Агаповском и Сосновском районах. За минувший год в них поступили почти 2 тыс. животных. Из них около 1,6 тыс. было выпущено в прежнюю среду обитания. На постоянной основе в приютах содержится 91 собака и 80 кошек. Всего за 2022 год в Челябинской области отловили 5667 животных без хозяев. Это на 527 животных больше, чем годом ранее. 3791 животное, попавшее в отлов, было направлено в частные приюты для стерилизации, лечения, вакцинации и последующего выпуска.

В 2022 году на содержание животных в госприютах из областного бюджета выделили почти 31 млн рублей. В этом году сумму увеличили до более чем 63 млн рублей.

Приют в Катав-Ивановске будет обслуживать горнозаводскую зону. В прошлом году на организацию этого приюта, а также на открытие приюта в Сосновском районе из областного бюджета направили более 54 млн рублей.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru