
Регулярное употребление авокадо поможет поддержать здоровье сердца и сосудов, укрепит нервную систему и будет способствовать профилактике онкологии.
Об этом Москве 24 рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева. Прежде всего, отметила она, в авокадо много полезных жиров, необходимых для здоровья репродуктивной системы и легких.
— Это безупречная работа легких, так как альвеолы выстланы именно жировой оболочкой, через которую хорошо обеспечивается газообмен. Кроме того, жирные кислоты поддерживают здоровье сердца и стенок сосудов, а также обладают противовоспалительным эффектом, нужным для профилактики рака, — сказала специалист.
Помимо этого, указала диетолог, в составе авокадо есть растительный белок, необходимый для построения тканей организма.
— В составе наших тканей должны быть белки не только животного, но и растительного происхождения, чтобы, дополняя друг друга, они обеспечивали безупречность всех биохимических реакций и работу клеток, — объяснила Королева.
Диeтолог добавила, что в авокадо присутствуют витамины группы B, которыe полeзны для любого чeловeка. Они нужны для хорошeй работы нeрвной систeмы. При нeхваткe витаминов группы B чeловeк бываeт достаточно уязвим пeрeд внeшнeй срeдой.
Врач рекомендовала есть авокадо по возможности два или три раза в неделю для максимальной пользы организму.
Фото: из архива редакции
Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu