В Челябинской области инспектор ГИБДД и руководитель автошколы получали взятки

В Челябинской области инспектор ГИБДД и руководитель автошколы получали взятки

Задержанные получали взятки за выдачу водительских прав.

СУ СК РФ по Челябинской области предъявило обвинение инспектору РЭО ГИБДД ОМВД России по Усть-Катаву и председателю Ашинского городского отделения ДОСААФ в получении взяток.

По данным следствия, в 2021 году на территории Аши обвиняемые получили взятки в сумме более 100 тысяч рублей от двух местных жителей за выдачу водительских удостоверений  без фактической сдачи ими экзаменов.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в ведомстве.

Преступление выявлено сотрудниками управления собственной безопасности регионального управления МВД России, которые совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

- Сотрудник отстранен от исполнения должностных обязанностей. Назначено проведение служебной проверки.В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность, - подчеркнули в региональном Главке.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru