Южноуралец отправил приватное видео незнакомке и стал жертвой вымогателей

Южноуралец отправил приватное видео незнакомке и стал жертвой вымогателей

Мужчина заплатил неизвестным 30 тыс. рублей.

В отдел полиции Снежинска обратился 30-летний местный житель с заявлением о вымогательстве, рассказали в региональном Главке.

Потерпевший пояснил, что в анонимном чате одного из мессенджеров познакомился с девушкой, с которой начал переписку приватного содержания. Новая знакомая направила молодому человеку интим-видео, в ответ на которое мужчина также направил свое откровенное видео.

После этого «виртуальная подруга» прислала электронное сообщение с требованием заплатить 5 тысяч рублей. В противном случае угрожала отправить видео всем знакомым, указанным в его телефоне, а также разместить в социальных сетях и городских пабликах.

Опасаясь за свою репутацию, житель Снежинска перевел требуемую сумму на счет, который ему прислали. Однако вымогатели потребовали еще деньги. В общем, потерпевший лишился 30 тыс. рублей. Когда звонившие сообщили, что готовы  удалить приватное видео за 30 тысяч рублей, мужчина понял, что шантажисты не успокоятся и обратился в полицию.

- По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного противоправного деяния и задержание подозреваемых лиц, - сообщили в полиции. – Предупреждаем, что в Сети действуют группы злоумышленников, цель которых под разными предлогами вымогать деньги граждан, шантажируя имеющимся у них контентом. Полиция призывает граждан обращать особое внимание на совершаемые в интернете действия.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru