Виктору Ардабьевскому предъявлено обвинение

 Виктору Ардабьевскому предъявлено обвинение

Как стало известно сайту U24, пристально следящему за развитием событий вокруг ситуации с бывшим сити-менеджером Миасса Виктором Ардабьевским, ему было предъявлено обвинение. Глава администрации Миасского городского округа обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – (убийство двух лиц, совершенное организованной группой из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде).

Обвинение было предъявлено столичными сотрудниками Следственного комитета в рамках расследуемого уголовного дела в отношении участников устойчивой вооруженной группы, которые в период с 1999 по 2011 годы совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории города Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края.

По версии следствия, Виктор Ардабьевский являлся участником «Турбазовской» банды и причастен к убийствам коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенным в Миассе в 2005 и в 2008 годах.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по городу Москве, сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения о заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru