Встретить любовь, сбросить вес и сделать ремонт: челябинцы поделились планами на 2023 год

Встретить любовь, сбросить вес и сделать ремонт: челябинцы поделились планами на 2023 год

Аналитики Авито провели опрос среди 10 000 россиян и выяснили, какие цели жители страны обещают себе выполнить в 2023 году. В число самых популярных желаний вошли более частые прогулки на свежем воздухе, правильное питание, ремонт в доме, похудение и общение с близкими.

В январе многие россияне начинают планировать цели на весь последующий год, при этом зачастую планы повторяются из года в год. В 2022 году у многих в приоритете был здоровый образ жизни, что соответствует и желаниям 2023 года. Главное отличие заключается в том, что сейчас россияне в среднем дают себе больше обещаний, чем раньше.

Все поставленные цели в 2022 году смогли выполнить 28% жителей Челябинска, другие 22% реализовали большинство запланированных дел. 35% смогли добиться исполнения только одного-двух желаний, а 15% не хватило мотивации — эта часть опрошенных не выполнила ни одной из поставленных на год целей.

Без вредных привычек

В новом году большинство жителей Челябинска решили обзавестись полезными привычками и начать вести здоровый образ жизни. 50% опрошенных планируют чаще гулять, а другие 44% — правильно питаться. В число популярных целей также входит похудение — привести тело в форму хотят 27% респондентов. Начать заниматься спортом в новом году решили 28% участников опроса, при этом 11% и 10% респондентов в качестве активностей выбрали бег и катание на велосипеде. Среди желанных изменений в жизни также оказались походы и зимние виды спорта — их выбрали 12% и 6% опрошенных соответственно. Еще 8% хотят заняться не только физическим здоровьем, но и ментальным — они планируют начать медитировать.

Часть респондентов решила начать новый год не с приобретения новых привычек, а с отказом от старых. 22% жителей Челябинска планируют бросить курить, а отказаться от алкоголя пообещали себе 16% опрошенных.

Семейные узы

Выходят на первый план и отношения с близкими — больше общаться с родственниками и друзьями в новом году хотят 23% респондентов из Челябинска. Те, кто не имеет возможности чаще видеться из-за большого расстояния, пообещали чаще звонить членам семьи 25%. 31% опрошенных в Челябинске хотят обустроить свой дом и сделать там ремонт, а другие 9% респондентов планируют завести домашнего питомца.

Некоторые респонденты также планируют выйти замуж или жениться, а  семейные — завести детей. Еще несколько участников опроса признались, что надеются встретить в наступающем году любовь и обзавестись собственным жильем.

Хобби на любой вкус

В начале года всегда возникает тяга к открытиям, поэтому 29% опрошенных в Челябинске пообещали себе в наступающем году больше путешествовать. 7%  жителей города также планируют сдать на права, а другие 15% — начать изучать иностранный язык.

Также многие челябинцы хотят начать год с новым хобби. Больше уделять времени чтению планируют 24% респондентов, а заняться рукоделием и рисованием — 30% опрошенных. Еще 19% обещают себе стать кулинарными экспертами и научиться готовить новые блюда. Пойти на танцы и научиться играть на музыкальном инструменте планируют по 9% жителей города.

Некоторые участники опроса из Челябинска также отметили, что в новом году начнут заниматься благотворительностью и волонтерством (15%), а также постараются стать более осознанным в плане экологии (11%).

Деньги — не главное

25% участников опроса из Челябинска в новом году хотят научиться экономить. Сменить место работы в следующем году планируют 15% жителей города. Также участники опроса поделились, что обещают себе начать больше работать и зарабатывать. Студенты же хотят успешно защитить дипломную работу. Кроме того, некоторые респонденты отметили, что в новом году будут проходить курсы по дизайну и программированию, а кто-то даже планирует выпустить авторские книги стихов и прозы.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru