Дерматолог рассказала, как избавиться от сухости кожи зимой

Дерматолог рассказала, как избавиться от сухости кожи зимой

Дерматолог назвала способы избавления от сухости кожи зимой.

Способы, которые помогут избавиться от сухости кожи в зимний период, «Мосленте» назвала косметолог, врач дерматолог-трихолог Екатерина Пащенко.

Медик объяснила, что сухость кожи случается из-за уменьшения светового дня и, как следствие, сокращения в организме витамина D, включения отопления в зданиях, а также водопроводной воды, которая становится зимой более жесткой.

«Для устранения сухости кожи необходимо принимать витамин D, железо, феритин, цинк, магний и витамин А и Е. Но только по назначению врача и с выявлением их недостатка. Для того, чтобы понять нуждаетесь ли вы в приеме данных витаминов, необходимо пройти исследование», — пояснила специалист.

Врач также порекомендовала использовать гипоаллергенные кремы утром и вечером, выпивать в среднем 2,5 литра воды в день, сбалансированно питаться. По возможности нужно избегать сна рядом с батареей, приобрести увлажнитель воздуха или ставить миску с водой с изголовьем кровати.

«Гели для душа также желательно применять для атопичной кожи, так как они более мягкие — такие средства будут защищать и увлажнять вашу кожу. Раньше для больных с псориазом мы рекомендовали ванну Клеопатры, куда добавлялось оливковое масло и молоко. Конечно, не комфортно выходить из ванны с ощущение жирности на теле, но это достаточно эффективный способ для увлажнения и питания кожи», — продолжила Пащенко.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru