Южноуральских водителей просят усилить бдительность из-за мокрого снега

Южноуральских водителей просят усилить бдительность из-за мокрого снега

В ближайшее время ожидаются снегопады.

С 17 по 19 декабря в Челябинской области ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами сильные, налипание на провода, замерзающий дождь. В связи с этим личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и ориентированы на незамедлительное оказание помощи водителям.

ФКУ Упрдор «Южный Урал» обязал подрядные организации принять срочные меры по подготовке всей имеющейся снегоуборочной техники, противогололедных материалов, обеспечить круглосуточное патрулирование мастерами на федеральных автомобильных дорогах, принять исчерпывающие меры по недопущению скользкости на закрепленных участках дорог.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями ФКУ Упрдор «Южный Урал» просит водителей быть особенно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, по возможности исключить поездки на дальние расстояния, максимально ответственно готовиться к выезду, не забыв проверить исправность транспортного средства», – призвали в ведомстве.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru