Преодолев сто километров южноуралец спас друга, который мог умереть

Преодолев сто километров южноуралец спас друга, который мог умереть

Об этом сообщили в ПСС региона. 

Во вторник, 6 декабря, 54-летний житель Кременкуля позвонил своему другу, который живет в Миассе, и пожаловался на плохое самочувствие. Мужчина сообщил, что у него давление поднялось до 200, после чего южноуралец перестал выходить на связь. 

Зная, что близких и родных у друга нет, миасец сам выехал на помощь к товарищу. Уже вечером приехав к дому звонившего, житель Миасса увидел свет в окнах квартиры, но на стук в дверь и звонки по телефону пострадавший не отзывался. Пришлось вызывать экстренные службы. 

— Симптомы, которые описал пострадавший, соответствовали признакам гипертонического криза, благоприятный исход лечения которого зависит от оперативности профессиональной помощи. Для обеспечения доступа в квартиру были привлечены спасатели, предупреждён участковый, вызваны медики. Не смотря на крайне тяжёлое состояние, пострадавший всё же смог самостоятельно открыть входную дверь, врачи на месте приступили к оказанию помощи, а спасатели с применением носилок произвели транспортировку мужчины к автомобилю СМП для дальнейшей госпитализации в стационар.

Фото: ПСС региона

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru