В России на месте H&M откроют магазины отечественных брендов

В России на месте H&M откроют магазины отечественных брендов

Шведский бренд одежды H&M закрыл в России половину магазинов.

Магазины H&M в России заменят точки отечественных и некоторых других брендов. Об этом ТАСС сообщила директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова.

«Площадки H&M активно занимают бренды российской Melon Fashion Group (МФГ), российский бренд женской одежды и аксессуаров Lime, сеть мультибрендовых магазинов модной одежды и аксессуаров "Снежная королева", а также турецкий фешен-бренд Koton и др.», - сказала она.

Срок открытия связан с состоянием помещения, а также конфигурацией - сдается ли все помещение целиком, либо его делят под нескольких арендаторов. Также бренды предпочитают открываться с новой коллекцией, а не в период распродаж декабря-февраля, пояснила собеседница агентства.

По предварительным данным, новые магазины на месте H&M могут начать открываться в России в конце марта - апреле 2023 года.

Напомним, крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой и аксессуарами H&M объявила о решении постепенно свернуть свою деятельность в России, где она работает с 2009 года. Ретейлер закрыл более 110 магазинов сети из почти 150.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru