Синоптики виноваты? Почему не отменили "Ильменку"

Синоптики виноваты? Почему не отменили Ильменку

После трагедии, разыгравшейся на территории Ильменской турбазы в субботу, 14 июня, в социальных сетях и на интернет-форумах люди недоумевали: почему фестивальную программу не свернули вовремя, ведь к тому времени уже повсюду было разослано штормовое предупреждение? 

Вот что говорилось сегодня об этом на аппаратном совещании в администрации Миасского городского округа. Действительно, 13 июня по факсимильной связи администрация получила штормовое предупреждение. Однако в нем не содержалось рекомендаций Миасскому городскому округу по введению режима чрезвычайной ситуации (ЧС) или повышенной готовности.

В штормовом предупреждении назывались четыре территории, которым было рекомендовано введение режима ЧС, но среди них не было ни Миасского городского округа, ни даже граничащих с ним муниципальных образований. Поэтому организаторы сочли, что основания для введения режима ЧС отсутствовали.

Поднимался в интернете и вопрос о состоянии деревьев на территории Ильменской турбазы. Некоторые люди посчитали, что упавшие сосны были повреждены огнем костров и потому не могли не упасть. Однако сегодня  эту версию специалисты опровергли: гнилых деревьев на фестивальной поляне и в палаточном городке не было. При подготовке к фестивалю были обследованы и спилены все старые и подгнившие сосны. 

Хельга Борисова

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  12:56, 16 июня 2014
  777
ну кто бы сомневался......администрация и организаторы всегда найдут себе оправдания"дураков "из себя корчат!!!
  17:27, 16 июня 2014
  888
Отмываться все горазды. А людей не вернешь!!!!
  19:31, 16 июня 2014
  Владимир
Тупые боты в коментариях истекают желчью
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru