Вместо уничтожения: челябинские таможенники передали конфискованную обувь нуждающимся

Вместо уничтожения: челябинские таможенники передали конфискованную обувь нуждающимся

Более 30 тыс. пар обуви таможенники передали в социальные учреждения.

32 856  пар обуви передали челябинские таможенники в социальные учреждения Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, сообщили в пресс-центре таможни.

Крупную партию обуви из Китая задержали в феврале 2022 года по результатам таможенного контроля фуры, следовавшей из Киргизии. Товар был без документов, подтверждающих таможенное декларирование. Также не удалось установить ни его собственника, ни лицо, ответственное за его декларирование.

1 августа Ленинский районный суд Челябинска вынес решение о признании товара бесхозяйным и передаче его в доход государства.

«К этому моменту представители Челябинской таможни начали работу по подготовке социально-значимых товаров к безвозмездной передаче: совместно с Управлением Роспотребнадзора Челябинской области проверены сертификаты соответствия, обувь признана безопасной для использования по прямому назначению», – комментирует Эдуард Туранов, и.о. начальника Челябинской таможни.

Позже были определены нуждающиеся социальные учреждения, куда и поступила конфискованная обувь. Получателями стали сразу три организации: геронтологический центр в Копейске, Уктусский пансионат для престарелых и инвалидов в Екатеринбурге и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» в Тюмени. Дальнейшим распределением обуви будут заниматься региональные власти.

Фото: Челябинская таможня

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  2:11, 23 ноября 2022
  Гость
И это самое правильное решение
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru