Пассажиров верхних полок наделят законным правом есть на нижних

Пассажиров верхних полок наделят законным правом есть на нижних

С 1 сентября 2023 года пассажиры верхних полок российских поездов получат законное право садиться на нижние полки для приема пищи. 

Соответствующие изменения в правила перевозок пассажиров на железной дороге утвердило Министерство транспорта РФ, сообщила Общественная палата России в Telegram-канале.

По требованию проводника вагона поездов дальнего следования пассажир, проезжающий на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приема пищи.

Согласно новым правилам, на завтрак пассажиру отводится 30 минут в период с 7:00 до 10:00, на обед - не более часа с 12:00 до 15:00 и полчаса на ужин с 19:00 до 21:00.

Член Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Илья Зотов прокомментировал нововведение.

— Это законодательное изменение вряд ли будет способствовать решению вопросов, так как непонятно, если пассажир нижней полки будет спать, будут ли его будить силой и убеждать предоставить место. В этом случае непонятно, зачем пассажиру нижней полки оплачивать место дороже, если все равно спокойно отдохнуть не получится, нужно будет периодически покидать свое место.

Как поясняли в Минтрансе, предлагаемые изменения позволят повысить качество обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте и предотвратят конфликтные ситуации.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru