В России 31 декабря могут сделать выходным днем

В России 31 декабря могут сделать выходным днем

Соответствующий законопроект рассмотрит Госдума. 

В преддверии Нового года в Госдуме задумались о том, чтобы сделать для россиян 31 декабря выходным днем. Отмечается, что дата должна стать не просто выходным или рабочим предпраздничным днем, а навсегда остаться наравне с другими праздниками. Документ внесли в нижнюю палату парламента еще в 2020 году. В думском комитете по труду предлагают поддержать законопроект, чтобы не мучиться с переносами праздничных дней. Об этом пишут «Известия».

Авторы инициативы предлагают включить 31 декабря в праздничные дни новогодних каникул. А вот 8 января планируют сделать рабочим днем. По словам разработчиков законопроекта, многолетняя практика показывает, что если 31 декабря выпадает на рабочий день, то зачастую работники берут отгулы, оформляют отпуск без содержания, чтобы подготовиться к Новому году.

Напомним, в 2021 году Михаил Мишустин принял решение о признании последнего дня года нерабочим, а в 2019 году аналогичное решение приняли большинство субъектов РФ. В 2020 году Госдума отклонила законопроект о выходном дне 31 декабря.

Фото: их архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru