11 вкусных салатов с корейской морковью

11 вкусных салатов с корейской морковью

Морковь по-корейски всегда придает салатам пряного вкуса, сочности и аромата.

Салат с корейской морковью и копченой колбасой

Что нам понадобится: 400 гр корейской моркови, 450 гр копченой колбасы, пачка сухариков мелких, майонез.

Приготовление: колбасу нарезаем соломкой, смешиваем все ингредиенты и подаем к столу. Если вы хотите, чтобы сухарики хрустели, то добавьте их уже перед употреблением.

Салат «Подсолнух»

Что нам понадобится: 250 гр куриного филе, 350 гр шампиньонов, 200 гр корейской моркови, 250 гр консервированной кукурузы, четыре яйца, 15 черных маслин без косточек и 15 чипсов, две луковицы, уксус, подсолнечное масло, майонез, соль, перец.

Приготовление: отвариваем яйца и мясо. Луковицу нарезаем и маринуем с уксусом и маслом по своему вкусу. Грибы и вторую луковицу мелко режем и обжариваем до готовности шампиньонов. Курицу рвем на волокна и смешиваем с майонезом, яйца разделяем на желтки и белки, измельчаем по отдельности. Маслины режем кружочками. Салат собираем по слоям: курица, маринованный лук, кукуруза, майонез, грибы с луком, майонез, белки, майонез, морковь по-корейски, майонез, желтки. Украшаем маслинами и по краям раскладываем чипсы. Следует учесть, что они быстро размокают, поэтому их укладывают непосредственно перед подачей.

Салат «Венеция»

Что нам понадобится: 150 гр корейской моркови и консервированной кукурузы, 200 гр копченой колбасы, огурец средний, 70 гр твердого сыра, майонез.

Приготовление: Такой салат можно выкладывать слоями или просто смешивать. Колбасу и огурец нарезаем мелкими кубиками, сыр трем на мелкой терке. Каждый слой смазываем майонезом, сначала выкладываем колбасу, потом кукурузу, огурец, морковь. Вверх салата посыпаем сыром. Отправляем на 1,5 часа в холодильник.

Салат «Анастасия»

Что нам понадобится: 500 гр пекинской капусты, 300 гр филе курицы, три яйца, по столовой ложке муки, воды и растительного масла, по 250 гр корейской моркови и копченой колбасы, 50 гр грецких орехов, майонез, соль.

Приготовление: начинаем салат готовить с яичного блинчика. Для этого смешиваем яйца, муку, воду и щепотку соли. Хорошо все перемешиваем, разбивая комочки. В сковороде  с большим диаметром на небольшом огне разогреваем растительное масло. Выливаем яичную смесь и обжариваем блинчик под крышкой с двух сторон до готовности. Охлаждаем и режем соломкой. Мясо отвариваем и рвем на волокна. Колбасу режем соломкой или кубиками, капусту тонко шинкуем. Грецкие орехи прокаливаем на сухой сковороде минуты три, после чего измельчаем. Они пойдут на украшение готового салата. Смешиваем все ингредиенты, хорошо перемешиваем и заправляем. Сверху посыпаем орехами.

Салат «Калейдоскоп»

Что нам понадобится: 300 гр свинины, 1 средний помидор и 1 болгарский перец, 200 гр корейской моркови, 100 гр сыра, луковица большая, майонез.

Приготовление: мясо отвариваем, овощи мелко рубим, сыр натираем на крупной терке. Готовые ингредиенты выкладываем на блюдо кучками, оставляя в центре тарелки пустое место, там расположился майонез, посыпанный рубленной зеленью. Смешиваем салат непосредственно на столе, перед употреблением.

Салат «Изабелла»

Что нам понадобится: 400 гр копченой курицы, 300 гр соленых огурцов, по 500 гр шампиньонов и корейской моркови, 200 гр лука, пять яиц, 100 гр оливок, майонез, соль, зелень.

Приготовление: яйца отвариваем. Отправляем обжариваться мелко порубленные грибы и лук. Огурцы натираем на мелкой терке. Курицу нарезаем небольшими кубиками. Выкладываем салат слоями и смазываем каждый слов майонезом. Кладем в таком порядке: курица, огурчики, грибы с луком, натертые яйца, морковь. Украшаем салат оливками и зеленью.

Салат «Ералаш»

Что нам понадобится: по 200 гр корейской моркови, свеклы и капусты, 250 гр говядины или свинины, 500 гр картошки, два зубчика чеснока, луковица, зелень, соль, перец и майонез.

Приготовление: отвариваем свёклу. Лук режем полукольцами, капусту шинкуем, зелень мелко рубим. Свеклу натираем и смешиваем с рубленым чесноком. Картошку нарезаем соломкой, как на фри, и жарим в большом количестве масла, порциями, каждую по готовности солим. Капусту с зеленью смешиваем и солим. Обжариваем до готовности мясо и добавляем лук. После чего выкладываем на салфетки, чтобы ушло все лишнее масло. Укладываем на большое блюдо наш салат секторами: корейскую морковь, картофель фри, свеклу, капусту. В центре салата укладываем мясо. Украшаем салат майонезом. Перед употреблением смешиваем.

Салат «Ежик»

Что нам понадобится: 150 гр куриного филе, 200 гр маринованных шампиньонов, 70 гр риса, 150 гр твердого сыра, два яйца, 150 гр корейской моркови, майонез. Для украшения листья салата и оливки.

Приготовление: мясо, рис и яйца отвариваем. Берем широкое плоское блюдо и выкладываем на него основу из листьев салата. После чего кладем нарванное на волокна мясо, смазываем майонезом. Затем выкладываем мелко порубленные грибы и рис. Вновь делаем слой майонеза. После чего посыпаем натертыми на средней терке яйцами, затем сыром. Сверху выкладываем морковь. Украшаем оливками.

Салат «Зимушка»

Что нам понадобится: 250 гр куриной печени, 200 гр корейской моркови, 150 гр свежих огурцов, куриное яйцо, столовая ложка муки, три столовых ложки растительного масла, зелень, соль, перец и майонез.

Приготовление: печень моем и удаляем желчные протоки. Отправляем в блендер и измельчаем до однородной массы. Солим и перчим. Добавляем яйцо, муку и две столовых ложки масла. Перемешиваем. На разогретой сковороде с растительным маслом обжариваем печеночные блины с двух сторон. Учтите, жарятся они долго. Готовые блины оставляем остывать. Зелень измельчаем, огурцы мелко нарезаем, блины режем соломкой. Все ингредиенты смешиваем, заправляем майонезом и хорошо все перемешиваем.

Салат «Африка»

Что нам понадобится: 250 гр филе курицы, по 100 гр твёрдого сыра и корейской моркови, два яйца, киви, яблоко, майонез.

Приготовление: готовое мясо нарезаем кубиками, сыр натираем на крупной терке. Яйца отвариваем  вкрутую, остужаем, очищаем, отделяем белки от желтков. Белки натираем на крупной терке, желтки – на мелкой. Киви очищаем и нарезаем на полукольца. Несколько штук оставляем для украшения. Очищенное яблоко натираем на крупной терке. В салатник укладываем слоями, промазывая майонезом: куриное филе, киви, белки, яблоко, сыр, корейская морковь, сеточка из майонеза, желтки. Делаем розу из остатков киви. Отправляем салат на 30 минут в холодильник для пропитки.

Салат «Марсель»

Нам понадобится: 300 гр куриного филе, 100 гр твердого сыра, три яйца, 50 гр сладкого без косточек чернослива, 250 гр корейской моркови, 30 гр измельченных грецких орехов, соль, перец, зелень и чеснок.

Приготовление: готовое мясо нарезаем кубиками, чернослив режем соломкой. У вареных яиц отделяем белки от желтков и раздельно натираем их на мелкой терке. Сыр трем на крупной и смешиваем с майонезом и порубленным чесноком. Орехи обжариваем несколько минут на сухой сковороде и перемешиваем их с морковью. На плоской тарелке раскладываем чернослив, смазываем майонезом. Затем мясо и снова майонез. Следующий слой — морковь с орехами. Сверху — готовый сырный слой, а потом слой завершающий — белки. Все промазываем майонезом со всех сторон и равномерно засыпаем желтком. Даем настояться в холодильнике и украшаем зеленью.

Фото: их архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru