Семье погибшей на "Ильменке" женщины не на что ее хоронить

Семье погибшей на Ильменке женщины не на что ее хоронить

Как уже сообщалось на нашем сайте, во время Ильменского фестиваля от удара молнии погибла жительница Златоуста - 50-летняя Светлана Жуйкова.

Светлана Григорьевна с 1997 года работала главным бухгалтером в обществе инвалидов. Сослуживцы с большой теплотой отзываются о ней, отмечая ее добродушие, отзывчивость, высокую ответственность.

Погибшая в одиночку воспитывала двоих детей — 22-летнего Евгения и 20-летнюю Елену, которая является чемпионом России по пулевой стрельбе из пистолета, сейчас заканчивает металлургический колледж. 

- Сегодня утром специалисты нашей службы посетили детей погибшей, - сообщил заместитель начальника управления Сергей Осокин. - Выразить сочувствие, спросить, нуждаются ли ее близкие в материальной или иной поддержке. Управление соцзащиты окажет им помощь.

Дочь Елена

Сын Евгений

- Мы только что вернулись из дома в старой части города, в котором проживала Светлана Жуйкова с детьми, - рассказала заведующая отделом срочной социальной помощи Комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Фаттахова. - Застали дочь Елену. У нее 20 июня - защита дипломной работы в колледже. И вот такая беда. Девушка в трудном психологическом состоянии. Возможно, она еще не осознала всей трагедии, обрушившейся на их семью. Ее брат Евгений уехал в Миасс за телом матери. Хотя с отцом детей Светлана проживала отдельно, Александр Жуйков сейчас рядом со своими детьми.

Соцработники договорились, что после колледжа Елена зайдет в Комплексный центр и напишет заявление о материальной поддержке. Семья сейчас, пока еще не поступили средства из области, нуждается в деньгах для организации похорон.

Как известно, врио губернатора Борис Дубровский распорядился выплатить семьям погибших на Ильменке по 500 000 рублей.


Валерий Георгиев

Фото со страниц детей Светланы Жуйковой в социальной сети "ВКонтакте".

U24.Ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru