В Челябинске выберут самого черного кота

В Челябинске выберут самого черного кота

19 ноября в Челябинске традиционно выберут самого черного кота. Ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян приглашает взрослых и детей отметить День черного кота весельем, конкурсами и подарками, а владельцев черных хвостатых вместе со своими любимцами побороться за звание самого черного кота на специальной выставке.

17 ноября во всем мире отмечается День черных кошек. Начали праздновать этот день в Италии в 2007 году, чтобы бороться с суевериями, окружающих черных мурлык – ведь именно там больше всего таких кошек, считавшихся «дьявольским отродьем» пострадали от «святой инквизиции». И даже сейчас из-за ужасных предрассудков котов именно этого окраса часто не любят, реже берут из приютов, и намного чаще они попадают к зоозащитникам покалеченными.

На Южном Урале эту традицию подхватил Карен Даллакян. И вот уже 10 лет этот праздник в Челябинске отмечают не только хозяева таких питомцев, но и зоозащитники, любители кошек и неравнодушные люди.

В этом году праздник пройдет в 19 ноября в 12.00 в ДК Новосинеглазово по адресу ул. Челябинская д.7, куда приглашаются все желающие.

«Черный кот приносит неудачу только, если вы мышь», – считает Карен Даллакян.

Веселья хватит всем! Дети и их родители поучаствуют в конкурсе рисунков черных котов, а также смогут рассказать стихи и спеть песенки прочерных хвостатых и выиграть призы от Фонда зоозащиты «Спаси меня».

А владельцы черных кошек смогут принять участие в выставке-конкурсе и вместе со своими любимцами побороться за звание самого черного кота. Для участия совсем не обязательно иметь породистое животное, главное – кот или кошка должны быть черными. Также важно, чтобы пушистый виновник торжества был здоров и спокоен. Если ваш питомец как раз такой, принимайте участие в выставке. Оценивать хвостатых будет Карен Даллакян, а выберут фаворита выставки участники праздника.

По вопросам участия в выставке пишите в сообщество Фонда зоозащиты «Спаси меня» в ВКонтакте https://vk.com/club31790448.

Фото: из архива редакции и Фонд зоозащиты «Спаси меня»


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru