Торговля, выращивание рассады и организация выставок: какой бизнес открывают на Южном Урале в этом году

Торговля, выращивание рассады и организация выставок: какой бизнес открывают на Южном Урале в этом году

Чаще всего в Челябинской области регистрируют бизнес в сфере торговли (27%). Об этом свидетельствуют данные Сбера по открытым расчетным счетам малого и микробизнеса в Челябинской области за январь-октябрь 2022 года.

Также в числе привлекательных отраслей для запуска бизнеса — строительство, сфера транспорта и производство. По сравнению с прошлым годом этот перечень не изменился. Кроме того, в этом году южноуральские предприниматели открывали компании в таких сферах, как, например, выращивание рассады, организация конференций и выставок, а также в сфере отдыха и развлечений.

Всего с начала года челябинские предприниматели открыли в Сбербанке более 10 тысяч расчетных счетов, что сопоставимо с данными прошлого года.

Александр Нуйкин, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка:

«Торговля, а также сфера строительства и транспорта всегда динамично развивались на территории Уральского региона. В этом году количество наших активных клиентов в сегменте малого и микробизнеса не снизилось. Многие, наоборот, стремились нарастить темпы развития или пробовали себя в новых направлениях деятельности».

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru