Медики Миасса о пострадавших на "Ильменке": двое в реанимации, выживут все

Медики Миасса о пострадавших на Ильменке: двое в реанимации, выживут все

Пострадавших от вчерашнего урагана на территории Ильменской турбазы свозили в горбольницу №2 Миасса. По разным данным, их было от 9 до 15 человек. К сожалению, руководители медицинского учреждения заняли круговую оборону и никаких сведений о состоянии здоровья пострадавших не дают. Мол, ждите понедельника, когда официальную информацию даст либо руководитель местного здравоохранения Приколотин, либо сити-менеджер Третьяков, либо его заместитель Васьков.

Между тем в информации очень нуждаются родственники пострадавших, ведь фестиваль собрал более 20 тысяч участников и гостей не только из Челябинской области, но и из других регионов России, а со связью и интернетом из-за грозы в Миассе были проблемы. Сегодня с утра корреспондент U24.Ru побывал в горбольнице №2.

Сотрудники лечебницы общаются с журналистами только на условиях строжайшей анонимности. Они рассказали, что вчера  все потерпевшие поступали в приемный покой очень грязными. Чтобы их отмыть перед отправкой в травматологию, пришлось задействовать все тазы и тряпки.

После оказания медицинской помощи половину потерпевших отпустили по домам: они в госпитализации не нуждались. Двое молодых людей из Челябинска - парень и девушка, пострадавшие сильнее всех, лежат в реанимации. Сегодня скорее всего их отправят в областной центр.

Про остальных пациентов, привезенных с фестивальной поляны, заведующий травматолого-ортопедическим отделением поликлиники МБУЗ «Городская больница № 2» Саитгалин сказал только два слова.

- Все выживут, - заверил Константин Ильдусович.

Сити-менеджер Третьяков, до которого нам удалось дозвониться только что, информацию давать отказался. Обещал, что расскажет обо всем завтра на аппаратном совещании в администрации города. Доживем до понедельника...

Хельга Борисова

U24.Ru  - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 4

  13:35, 15 июня 2014
  Николай
Я вчера тоже видел этот ужас,был на этом фестивале гостем.Пострадавшим желаю терпения
  17:12, 15 июня 2014
  Ирина Панова
Разыскиваем Максима Кравца 37 лет, о котором нет информации по поводу его возвращения с фестиваля. Не числится ли он в числе пострадавших?
  17:21, 15 июня 2014
  Ирина Панова
Разыскиваем Максима Кравца 37 лет, который не вернулся с фестиваля бардовской песни. Владеющих какой либо информацией огромная просьба ПОЗВОНИТЕ. 8 951 802 67 72
  1:12, 16 июня 2014
  Аида
Вы нашли Максима?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru