Фонд Митяева и гости "Ильменки": трагических последствий могло быть больше

Фонд Митяева и гости Ильменки: трагических последствий могло быть больше

Ночью в 0 часов 30 минут на сайте правительства Челябинской области было опубликовано официальное заявление Фонда Олега Митяева по факту трагического происшествия на 38-м Ильменском фестивале.

"14 июля около 17.00 по местному времени грозовой фронт накрыл территорию фестиваля. Стихия обрушилась внезапно и продлилась всего 7 минут. Порывы ветра были настолько сильными, что деревья начали падать прямо на палаточный лагерь. По состоянию на 22.00 по местному времени 14 июля, по информации МЧС, 3 человека погибли, 6 получили травмы.

Благодаря соблюдению правил безопасности (запрет проезда автомобилей на территорию палаточного лагеря, организация автостоянок в удаленных от палаточного лагеря местах) и дежурству на фестивале МЧС и его профессиональной, слаженной работе, Ильменский фестиваль был остановлен, палаточный лагерь оперативно эвакуирован. Постоянно работала громкая связь.

Детский палаточный лагерь был также эвакуирован организаторами фестиваля в течение часа после происшествия. Иногородние дети размещены в кирпичных корпусах на территории близлежащей турбазы. Местные дети были вывезены с территории на автобусах.

Мы приносим свои соболезнования семьям погибших в связи с трагедией, произошедшей в результате этого внезапного стихийного бедствия и благодарим все оперативные службы за их профессиональные действия в экстремальной ситуации, которые помогли избежать более трагических последствий. Мы также признательны всем нашим друзьям за сочувствие и поддержку".

Под заявлением поставили свои подписи представители фонда и гости фестиваля: Олег Митяев, Алексей Иващенко, Галина Хомчик, Вячеслав Ковалев, Сергей Григорьев, Юрий Лобиков (Визбор), Мария Иващенко, Алексей Хомчик, Рамиль Бадамшин, ансамбль "Белорусские Песняры", Леонид Марголин, Родион Марченко, Михаил Горелик.

Кстати, среди пострадавших на фестивале могла оказаться и внучка Митяева. Вот какой комментарий под размещенным на YouTube  видео оставила в ночь с субботы на воскресенье Доминика Котова:

"Я из студии Олега Митяева (мне 14 лет). Мы должны были выступать в 5 часов ровно, а когда вышли на сцену, началось это. Мы, бросив вещи, побежали под пленочную крышу. Стояли там (человек 30), прижавшись друг к дружке и плакали. Мои подружки -Даша 11 лет, Настя 12 лет (внучка Олега Григорьевича Митяева), Полина 13 лет и я просто кричали и плакали от страха. У меня и так ужасная боязнь грозы, а тут такая, еще и не спрячешься. Кругом же лес."


U24.Ru - новости Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  12:30, 15 июня 2014
  что то не то
Почему дают не правильную информацию насчёт пострадавших их гораздо больше как погибших так и раненных. Почему об остальных не пишут....!
  12:47, 15 июня 2014
  Юлия
А у вас достоверная информация что погибших больше?????? или вы придумали что опять вас обманывают!
  13:20, 15 июня 2014
  Лёлик
Ой, ну не надо сочинять, прошли те времена, когда количество и масштаб ЧП утаивали.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru