В Челябинской области стартует проект «Лыжи мечты. Семейный заезд»

В Челябинской области стартует проект «Лыжи мечты. Семейный заезд»

В горнолыжном сезоне 2022-23 более  100 «особенных» детей из Челябинской области смогут посетить занятия по горным лыжам с инструктором бесплатно.

Проект направлен на улучшение качества жизни семей, воспитывающих детей с ОВЗ. В течение пяти месяцев они посетят более 1500 занятий с горнолыжными инструкторами и примут участие в семейных стартах. Занятия будут проходить на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина».

«Провести занятия бесплатно для «особенных» детей нам удастся благодаря гранту от Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала и софинансировании президента Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олега Юрьевича Сиротина. В конце сезона для участников проекта будут организованы физкультурно-спортивные соревнования «Лыжи мечты. Семейный заезд». Этот проект позволит не только добавить позитива, но и повысить адаптационные ресурсы всей семьи», — рассказала руководитель проекта Анна Матюшко.

Комплекс мероприятий приведет к улучшению физического и психологического состояния как детей-участников, так и их семей, формированию более активного и деятельного образа жизни. Родителям важно самостоятельно пережить эмоции, близкие к тем, что переживает их ребенок, для лучшего взаимопонимания и позитивной атмосферы в семье.

Для того, чтобы принять участие в проекте необходимо заполнить анкету участника и отправить ее на электронный адрес lizhimechty74@yandex.ru . Скачать анкету можно на сайте dolina.su.

Фото: предоставлено пресс-службой «Солнечной долины»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru