Как это было: ураган на Ильменском фестивале глазами очевидцев

Как это было: ураган на Ильменском фестивале глазами очевидцев

Как только заработал вырубившийся у многих в Миассе интернет, в социальных сетях появилось огромное количество фото- и видеодокументов, а также рассказов очевидцев происходящего. Судя по видеокадрам, все это походило на светопреставление: дикий ветер, грохочущий гром, сверкающая молния, поваленные вековые сосны... 

Среди очевидцев урагана на "Ильменке"  была директор миасского клуба-кафе авторской песни "Семь вечеров" Надежда Крылова. 

- Ситуация страшная, - передает она с места события. - Огромные деревья повалены на землю. Как будто смерч прошел и положил сосны. Наш лагерь, слава Богу, не задело, вроде живы-здоровы. Люди массово покидают территорию фестиваля, очень много ушло сразу же. Концертная программа полностью прекращена. Электроснабжение сцен нарушено. Самое страшное случилось на территории палаточного лагеря "Детская республика" и чуть выше, ближе к лесной сцене. Зрелище жуткое. Двое ребят погибли. Сейчас дети размещены в корпусах Ильменской турбазы. Опять слышны раскаты грома, все приготовились ко второй волне урагана. 



Константин Филиппов

Автор фото Анна Кащеева.

Видео Михаила Пищулина


U24.Ru - новости Челябинской области 


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  21:51, 20 июня 2014
  Юрий
Прокуратуре, видимо, нечего делать, если заве-ла уголовное дело на организаторов. Это же стихийное бедствие! Если бы люди, размещав-шиеся в лесу, оказались на поляне, их деревь-ями бы не завалило, а поубивало молниями. Никто тут не виноват! Но людей, конечно, жалко.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru