Обрушившийся на Миасс ураган унес жизни трех человек

Обрушившийся на Миасс ураган унес жизни трех человек

Гроза и ураганный ветер вывели из строя аппаратуру Ростелекома. Из-за отсутствия мобильной связи мы долго не могли получить официальные данные о трагедии, разыгравшейся сегодня на Ильменской турбазе.

Как только связь была восстановлена, нам удалось дозвониться до ответственного за связи со СМИ Миасского отряда поисково-спасательной службы Дмитрия Головина.

- Действительно, - подтвердил Дмитрий, - на фестивальной поляне из-за большого количества упавших деревьев есть погибшие. Их трое - двое детей и женщина, которую убило ударом молнии. Сейчас сотрудники поисково-спасательной службы вместе с полицейскими прочесывают прилегающую к песенной поляне территорию, чтобы найти пострадавших от нашествия стихии. 

Корреспондент U24.Ru Хельга Борисова в момент грозы находилась на территории Ильменской турбазы. Сейчас она готовит фоторепортаж о трагических событиях сегодняшнего дня. Он будет опубликован в ближайшее время.

Константин Филиппов

Фото Михаила Пищулина

U24.Ru - новости Челябинской области


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 12

  20:16, 14 июня 2014
  333
Виноваты лесники - они обязаны следить за состоянием деревьев. Здоровое дерево ветер не повалит. А изначально виновата наша администрация, Деловой лес рубить проще. И бабки с этого большие. Сколько живу в Миассе - никогда таких трагедий не было.
  20:33, 14 июня 2014
  Наталья
Может теперь наконец-то прекратятся коллективные пьянки,то фестиваль \"Торнадо\" теперь \"Ильменский фестиваль\". Деток очень жаль,но уж им не место среди пьяных бардов...
  20:59, 14 июня 2014
  Базарбай
торнадо было ,теперь ураган, Митяеву пора прекратить устраевать пьяные сборище,опять на всю планету прославились, это боги уже разгневались
  21:21, 14 июня 2014
  Алексей
Базарбай полностью согласен с вами, зевс пернуть решил...
  22:05, 14 июня 2014
  Алеша
Люди, вы в своем уме?????? За каким состоянием деревьев должны следить лесники???? То есть сами должны проверять сдует ли их порывом ветра в 27 м/с???? Это природа, это стихия мать вашу. Может вообще людей "запретить" ведь из за них происходят войны, терракты.... Понятно, жалко погибших, но в этом никто не виноват, тем более ЛЕСНИКИ
  22:38, 14 июня 2014
  Марина
А то, что накануне неоднократно было штормовое предупреждение по области до 15 июня - то никого из организаторов фестиваля не касалось? Они об этом не слышали? Полное разгильдяйство.
  22:59, 14 июня 2014
  lumel
Базарбай, не гневите Бога! То, что было на "Торнадо" несколько лет назад, было спланировано людьми. Там не было стихийного бедствия.
И не все же в стельку напивались, собравшись на "пьяное сборище", как вы сказали!
Мы в Ростове-на-Дону, за двое суток пути от Миасса, с интересом смотрели прямую трансляцию. Это праздник и для исполнителей, и для зрителей. И очень грустно, что так случилось...
  23:20, 14 июня 2014
  Андрей
Конечно лесники виноваты. Их уже по пальцам пересчитать можно. Надо вообще всех сократить к чертям, а то зажрались.
  5:31, 15 июня 2014
  Читатель
\"Виноваты лесники\" - ураган наверное тоже они вызвали?
\"они обязаны следить за состоянием деревьев\" - вообще-то за территорией базы следят другие люди.
\"Здоровое дерево ветер не повалит\" - это вы так пошутили?))
\"А изначально виновата наша администрация\" - ну это как водиться) И когда молотком по пальцу себе зарядите, не сомневайтесь, все она окаянная - администрация виновата)
\"никогда таких трагедий не было\" - да ладно врать то. Падали у нас после ураганов и штормов деревья и не раз. Да и гроз сильных у нас хватает.
  10:15, 15 июня 2014
  Читателю
Посмотрите внимательно фото и видео, выложенные в инете. Упавшие деревья явно пострадали при лесном пожаре - стволы обгоревшие. На одном видео мужчины распиливают сосну с черной сердцевиной. Вы еще будете доказывать, что стихия виновата?
У нас в России шевелятся, когда петух жареный клюнет. Только дорогая заплачена цена за чье-то разгильдяйство.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru