Минивэн столкнулся с фурой: в Челябинской области два человека погибли в страшном ДТП

Минивэн столкнулся с фурой: в Челябинской области два человека погибли в страшном ДТП

Пострадали шестеро человек.

Вечером, 7 ноября между поселком Заозерным и деревней Камышинка под Копейском произошло лобовое столкновение минивэна и большегруза, сообщили в Копейском пожарно-спасательном гарнизоне. По предварительным данным, 46-летний водитель Toyota Verso не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в фуру.

Спасатели Копейского пожарно-спасательного гарнизона деблокировали водителя и двух зажатых пассажиров.

«В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 74-летний мужчина и 69-летняя женщина, пострадали шестеро, среди них трое детей - мальчики 10, 8 и 5 лет. Все были пассажирами минивэна. Водитель большегруза в удовлетворительном состоянии. Пострадавших госпитализировали в областную больницу г. Челябинска с многочисленными ранами и ушибами», - прокомментировал начальник дежурной смены службы пожаротушения 6 ПСО Олег Тресков.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что все пассажиры Toyota – жители одной из стран ближнего зарубежья. Автомобиль двигался со стороны границы с республикой Казахстан в Тюмень. Несовершеннолетние пассажиры перевозились с нарушениями правил перевозки детей.

В гарнизоне отметили, что с ухудшением погодных условий резко увеличилось количество аварий, которые уносят жизни людей. Однако водители продолжают пренебрегать правилами безопасности, подвергая свою жизнь и жизнь детей опасности.

Сотрудники МЧС призывают не совершать резких маневров и обгонов с выездом на встречную полосу, не выезжать на летней резине в гололёд, соблюдать безопасную скорость и дистанцию.

Фото: Копейский пожарно-спасательный гарнизон

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru