Гроза над Миассом наделала немало бед на "Ильменке"

Гроза над Миассом наделала немало бед на Ильменке

Беда пришла, откуда не ждали. Казалось, для безопасности участников и гостей 38-го Ильменского фестиваля авторской песни организаторы предусмотрели все: запретили продажу и распитие спиртного, устроили досмотр, подтянули дополнитедьные силы стражей порядка из соседних городов... Вот только с небесной канцелярией не смогли договориться.

Около 17.30 на Миасс обрушилась страшная гроза, бушевал шквалистый ветер и лил проливной дождь. Тех, кто сидел дома, непогода не испугала. А вот на Ильменской турбазе, принимающий в эти дни знаменитый песенный фестиваль, люди (а их там собралось несколько тысяч) натерпелись страха.

Как нам стало известно от очевидцев событий, развернувшихся на берегу озера Ильменского, ветер и гроза стали виновниками серьезной трагедии. Люди рассказывают, что упавшее дерево придавило детей, прятавшихся от непогоды в палатке. Погибли 10-летняя девочка и 12-летний мальчик. У женщины перебит позвоночник. Говорят, что есть пострадавшие от удара молнии. 

Ситуация усугубляется тем, что одно из упавших деревьев перегородило дорогу. Покидающие фестиваль люди идут в город пешком, образовалась огромная автомобильная пробка. Часть стоявших на автостоянке машин придавлены упавшими на них соснами.

Только что на сайте ГУ МЧС по Челябинской области появилась предварительная информация о том, что на Ильменском фестивале двое человек погибли и четверо пострадали от удара стихии.

" В 15.55 (московского времени) поступило сообщение о том, что из-за порыва ветра на Ильменском фестивале произошло падение деревьев. Предварительно погибло 2 человека, пострадало 4 человека. В целях охраны и порядка были задействованы силы и средства МЧС и РСЧС Миасского ГО. Дополнительная информация уточняется. "

Мы следим за развитием событий.

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

Константин Филиппов

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 9

  19:42, 14 июня 2014
  Катя
Соболезнование родным погибших детей. Какая трагедия
  20:28, 14 июня 2014
  игорь
Зачем детей туда было тащить .соболезнование родителем .горе.







  20:43, 14 июня 2014
  Лана
Дети возвращаются оттуда - два с лишним часа добирались до трассы - объявили эвакуацию в течение полутора часов - ждут вторую волну урагана. По их словам - ужас...все бегают, кричат - горе нестерпимое - машин заваленных деревьями много, ураган и град сносил все на своем пути
  21:06, 14 июня 2014
  улётный
бог наказывает, садом и гомора
  22:07, 14 июня 2014
  читатель
сам бога не гневи. В любой момент можешь оказаться в такой ситуации.
соболезнуем всем.
  23:11, 14 июня 2014
  Татьяна
Соболезную родственникам погибших. Но возникает вопрос: почему Ильменку не перенесли, ведь было штормовое предупреждение!?! И люди, зная об этом тоже почему-то поехали туда... Печально что так получается, это такой ужас... :-(
  1:16, 15 июня 2014
  Ермолаева Людмила
моя дочь ничем бога не гнивила .....стечение обстоятельств
  11:02, 15 июня 2014
  виталий
примите мои соболезнования я вместе с вами переживаю вашу беду
  21:59, 15 июня 2014
  рина
Соболезнования родным погибших!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru